Geschäftsstelle

DAV Sektion Ettlingen e.V.
Kronenstr. 7
76275 Ettlingen

Telefon: (07243) 7 81 99
E-Mail: info@dav-ettlingen.de

Öffnungszeiten: jeden Dienstag von 17 bis 19 Uhr

Änderungen: Melden Sie uns Änderungen Ihrer persönlichen Daten bitte per e-mail oder dienstags von 17-19 Uhr telefonisch (z.B. Änderungen der Bankverbindung, der Anschrift, des Familienstandes oder bei Sektionswechsel)

Kündigung: Eine Kündigung der Mitgliedschaft zum Jahresende ist jeweils bis zum 30. September in Textform an die Geschäftsstelle zu richten (bitte keine Einschreiben)

Beitragseinzug: Der Beitrag wird per Lastschrift am 8. Dezember eines jeden Jahres von Ihrem Konto abgebucht

Mitgliedsausweis: Die neuen Ausweise werden spätestens im Februar verschickt. Bis Ende Februar gilt der Ausweis des Vorjahres.

Bankverbindung

Sparkasse Karlsruhe
IBAN: DE88 6605 0101 0001 2386 33
BIC: KARSDE66XXX

Der Vorstand

1. Vorsitzende

Doris Krah
doris.krah@dav-ettlingen.de

2. Vorsitzender

Herbert Hoppe
herbert.hoppe@dav-ettlingen.de

Schatzmeister

NN
schatzmeister@dav-ettlingen.de

Jugendvorstand

Leo Führinger
jugendreferent@dav-ettlingen.de

Schriftführerin

Heide Diebold
heide.diebold@dav-ettlingen.de

Der Beirat

Hüttenreferent Erfurter Hütte: Arnold Maier arnold.maier@dav-ettlingen.de

Hüttenreferent Schönbrunner Hütte: Jörg Keßler joerg.kessler@dav-ettlingen.de

Referent für Ausbildung und Sicherheit: Bernd Scheerer bernd.scheerer@dav-ettlingen.de

Referent für Interne Kommunikation: Andreas Hünnebeck acmh@gmx.de

Pressereferent: Stefan Glatz stefan.glatz@dav-ettlingen.de

Kletterreferentin: Sabine Bauer sabine.bauer@dav-ettlingen.de

Naturschutzreferentin: Maria Georgi maria.georgi@dav-ettlingen.de

Referent für KooperationSchule und Verein: Max Führinger max.fuehringer@gmx.de

Geschäftsstelle

Geschäftsführung /
Mitgliederverwaltung: Elke Gerike
info@dav-ettlingen.de

Geschäftsführung /
Mitgliederverwaltung: Birgitta Ruppelt
info@dav-ettlingen.de

Geschäftsführung /
Mitgliederverwaltung: Gaby Wiesner-Brecht
info@dav-ettlingen.de

Betreuung der Bibliothek: Caroline Meiners
info@dav-ettlingen.de

Redaktion Webseite: Stefan Glatz
stefan.glatz@dav-ettlingen.de

Satzung

Die aktuelle Satzung des Jahres 2014 steht als PDF-Datei zum Download bereit.